Регион 47
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Как выбрать хорошего плиточника

Решив уложить плитку, человеку нужно найти хорошего плиточника, ведь не профессиональные мастера используют много плитки, из-за того, что в процессе вырезания плитка лопается, иногда плитка ложится неровно, встречаются широкие зазоры между кафелем и прочие дефекты.

Выбирая плиточника, следует осмотреть его инструмент. У хорошего мастера имеется в наличии огромный ассортимент разнообразного оборудования: несколько уровней, набор коронок, уголки, присоски, водостойкие маркеры, киянки, дистанционные клинья, плиткорез, набор шпателей.

Некоторые из этих инструментов предназначены лишь для работы с плиткой и весьма дорогостоящие, значит, человек серьезно относится к работе, а не просто решил на досуге подработать.

Некоторые плиточники требуют предоставить им дополнительно десять процентов плитки от всей площади. Стоит сказать, что это нормально, так как следует учитывать брак и обрезку.

Хороший мастер должен рекомендовать приобрести клиенту затирочный материал, который светлее на тон плитки. Плиточник также должен рассчитать количество смеси для затирки, учитывая площадь и толщину швов.

Перед началом ремонта профессионал всегда проверяет углы, оценивает неровности, обмеривает площадь, уточняет, в каком конкретно месте будут размещены светильники, трубы, розетки, полотенцесушители и мыльницы.

Хороший мастер никогда не станет облицовывать плиткой неровную поверхность, как правило, плиточники могут собственноручно решить данную проблему.

Плиточник должен составить смету своей работы, указать график работы и сроки выполнения заказа. Кроме того, от работника не должно пахнуть спиртным, он должен быть вежлив и придти вовремя на встречу.

Выбрать мастера по кафелю можно посредством сарафанного радио, ведь непременно кто-то из знакомых уже решал подобные вопросы и может дать положительные рекомендации и контакты специалиста.

Адрес источника:
http://smeta-peterburg.ru
Добавлена: 09-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2684

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты