Регион 47
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Красим обои

Производители обоев предлагают приобрести материал под покраску, говоря, что это финансово выгодно, так как человек может несколько раз их перекрашивать, меняя их цвет. «Что ж это за обои такие, и как их красить?» - этот вопрос задают многие потенциальные покупатели.

Будем использовать:


- Краска (акриловая, латексная или водоэмульсионная).
- валик поролоновый.
- Кисточка.

Порядок действий.

Начинаем с выбора краски. Бумажные либо же флизелиновые обои, обычно, красят водоэмульсионкой; стеклообои - акриловой или латексной. Строительные эксперты советуют в таких случаях покупать дисперсионную латексную краску - она является наиболее экологичной, поэтому хорошо, можно даже сказать, что великолепно, подходит для процесса отделки жилых помещений.

Заметим, что поверхность, где будет наноситься краска, должна быть полностью сухой и, понятное дело, чистой. Поэтому если обои вы красите впервые, то не нужно спешить браться за кисточку сразу только лишь вы поблеяли обои, дайте им высохнуть полностью. Лучше начинать покраску, когда наступит следующий день.

Если же обои, к слову сказать, были ранее окрашены, то до обновления цвета, нужно почистить их, используя для этого жесткую щетку, убрав неровности и загрязнения старой краски. Помимо этого, лучше подклеить отошедшие части обоев, а затем обработать шпатлевкой неровности или трещины.

Для покраски обоев надо использовать поролоновый валик. Краску нужно наносить равномерно. Когда при окрашивании поверхности обоев на них образовался пузырь - максимально точно и внимательно разрежьте его, а потом, нужно разгладить поверхность, а затем прокрасьте данный фрагмент стены снова.

Обычно, обои под краску выпускаются сероватого либо же белого цвета - это даст возможность покрасить их в любой из цветов радуги.

Адрес источника:
http://expert78.ru
Добавлена: 09-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2378

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты