Регион 47
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Сэндвич-панели в строительстве производственных помещений

Всем известно, что любое предприятие должно иметь складские помещения. А так как производство со временем развивается, увеличивается товарооборот, то и ангары, склады обязаны изменяться, увеличиваться по площади и отвечать предъявленным требованиям.

Важным пунктом считается правильно оборудованное место для хранения предметов и продуктов. Это не должно быть обычным хранилищем для всех типов, потому что у каждого товара есть свои сроки и температурный режим для длительного хранения.

В наше время производственные помещения возводятся быстро и недорого. Самая распространённая конструкция – это металлокаркасное строение. Это далеко несовременный вид, зато прочный и долго стоящий при любых климатических и сейсмических условиях. Они не нуждаются в окраске и штукатурке. Есть два способа монтажа таких сооружений: структурный (установка укрупнённых блоков) и рамный (монтировка каждого элемента происходит поэтапно).

Главное, о чём не стоит забывать – металлокаркас устанавливается на специальный фундамент. Обшивка производится сэндвич-панелями, что обеспечивает высокую функциональность: хорошая теплоизоляция, влагостойкость, экологичность, звукоизоляция, а также переносимость высоких температур. Такие площади можно использовать и для хранения пищевого производства.

Панели состоят из склеенных двух облицовочных листов из стали, покрытых специальной защитой и одного слоя утеплителя. Их стоимость зависит от разных регионов, но в любом случае она невысока.
Такой материал предназначается для кровельных, стеновых и отделочных работ. Каждый вид отличается. Например, прочность первых на много ниже, чем у остальных двух.

Панели используют в основном по причине их надёжности, сопротивляемости механическим воздействиям, шумоизоляции, пожаробезопасности, высокой скорости установки и монтажа, привлекательности.

Несмотря на все достоинства, сэндвич - панели имеют и недостатки. При неправильном использовании они не выдерживают большую нагрузку. А также легко повреждается при эксплуатации или монтаже. В результате очень низких температур в местах стыков может образоваться наледь. Если не соблюдать элементарные правила, то произойдёт вздутие металла, что приведёт к неприятным последствиям.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 09-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 2458

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты